Categories:

На непробиваемых лапах по бушу.


кликабельно

Казалось бы, - ну зачем? Есть и система изменения давления в шинах, она же централизованная подкачка, все давно разработано, - но нет. Южные африканцы пробуют на своей Ruicat непневматические шины. И - с пониманием делают, они знают... Знают, что менять пробитое колесо на тяжеленной бронемашине - тот еще ад, знают, что шиномонтажа там на несколько суток пути нет, не было и не будет. Так что неубиваемость таких шин важнее переменного давления и прочих бонусов пневматических шин.

Но - в серию оно не пошло. Дело в том, что при более-менее интенсивном движении в таких колесах образуются локальные зоны сурового перегрева. В обычной-то шине воздух циркулирует и как-то охлаждает, выравнивая температуру по всему колесу, - а тут никак. Только на обдув вся надежда, а онне справляется. С циркуляцией проблемы.