Categories:

Град, бьющий в небо. Продолжение.


ПУ зенитного "Града" (кликабельно)

Все-таки, страх перед американскими крылатыми ракетами у персов уже в подсознании... Помните, я пару дней назад писал про зенитную РСЗО? Ну так вот ее стационарный дистанционно управляемый вариант: восемь 122-мм стволов, подвижная в двух плоскостях ПУ и система дистанционного управления. Идея такая же - перекрытия осколочными полями высокой плотности опасных мест, где может пролететь коварный Томагавк. В условиях сухого климата иранских гор этот "форпост" может без обслуживания годами стоять, наверное...
+ не очень хорошие общие фото установки