Category:

Как из вертолета сделать несколько десятков гранатометов, наглядно.


кликабельно

Нет, мне положительно нравятся эти хитрые ливийские мужики! Вы знаете, что у них в руках? У них в руках ракетометы с замечательной настильной траекторией стрельбы, офигенной начальной скоростью ракеты, способные стрелять, при необходимости на полтора-два километра, широчайший выбор боеприпасов... Короче, они таскают на плече однотрубную пусковую для НАР С-5 Ну да, согласен, без щитков такие ракеты запускать, - это очень себя не любить, но со щитками, - по-моему вполне нормально. Одно плохо: перезаряжать долго, в смысле электрозапал прицеплять.

Но идея очень продуктивная. Кроме пробивания брони (а и оно есть, до 250мм, чего на любую ЛБТ, а при случае и на танк хватит) и необходимости щитка, чтобы морду лица не сожгло, - эта штука посильнее "Фауста" Гёте интереснее РПГ-7 и аналогов. А еще, при стрельбе на "гранатометные" дальности - к взрыву БЧ добавится разрушение недогоревшего двигателя.

P.S. В принципе, для них есть и аналог флашета. Не знаю, есть ли такие снаряды у деятелей в кадре, но они есть.