Category:

Все лучше и лучше, совсем как настоящие!


кликабельно

Ну, про популярность ЗУ-23-2 я уже не буду, да...? Однако, созданная иракскими государственными конструкторами машина уже не очень производит впечатление импровизации и самоделки. Перед нами вполне промышленно изготовленная машина огневой поддержки, имеющая радикальное преимущество перед "тачанками" ИГИЛ, - нормальное бронирование. В смысле, на "дуэльном" расстоянии в нее мало просто попасть, хотя бы даже из крупнокалиберного пулемета (по ощущениям километров с 2-3 не факт, что прошибет даже 12.7), - а вот небронированную пулеметовозку один осколочный снаряд калибра 23-мм уничтожит на раз. И даже можно попасть около, осколков хватит.

Пока ставлю тэг "импровизированная бронетехника", но есть у меня ощущение серийного изготовления машины, так что может быть у нее и название официальное есть.