Categories:

Еще один "раздуплятор", теперь от ИГИЛ.


БМП б/у, грузовик и безоткатка (кликабельно)

Тема "раздупляторов", корпусов поврежденной БТТ на автомобильном шасси получила новое продолжение на Ближнем Востоке. На сей раз конструкция принадлежит "перу" конструкторов ИГИЛ. Как вы видите, при жизни это была лось Вотзефак обычная БМП, а вот после смерти реинкарнация оказалась довольно необычной. Ну, в самой установке на автошасси уже ничего нас удивляющего нет, но вот бронирование и вооружение...


а неплохо с местностью сливается! (кликабельно)

Борта машины прикрыты железными плитами непонятного происхождения, понизу пущена юбка из гусениц, а "выше пояса", там где настоящая броня, - просто добавлены взводные экраны из сетки. С вооружением все тоже негладко: потеряв где-то родной "Гром" - машина получила 106-мм безоткатку М40. Но, конечно, в родную башню ее не затолкать, поэтому конструкторы пошли на хитрость: родная башня стала вращающейся основой для железной будки, в которую и поставили орудие. Вышло монструозно, да. Зато стрелять можно.


десантный отсек теперь высоко... (кликабельно)

Дополнительным бонусом конструкции является возможность действия вместе с пехотой. Выхлоп безоткатки пролетает высоко над головами бойцов. Нет, ну приятного мало, конечно, - но не убъет и даже не покалечит. Не понимаю, кстати, как они из автоматов стреляют? Сквозь сетку? Ну, конечно, я не знаю что вышло с подвижностью у этой машины, однако, для ведения боевых действий в городах достаточно, полагаю.
+ водитель тоже может пострелять!
+ машина где-то в бою