Categories:

Луганский "кассам", или РСЗО для стрельбы "в ту сторону"


судя по целым стеклам кабины, - машинка на момент съемки еще не стреляла

Собственно, это у нас что? Это практически вырожденная концепция "бей-и-беги" в исполнении умельцев из т.н. "ЛНР". Три трубы от БМ-21 "Град" на УАЗике, примитивное устройство с "барашком" позволяет примерно наводить пакет по вертикали, хотя.... В отсутствие аутригеров установка пригодна только для "беспокоящего огня", ну или для чистого терроризма, - стрельбы по населенным пунктам "в целом". Точнее вряд ли получится, легонький УАЗик во время пуска мотанет так, что мама не горюй. Да и сами трубы какие-то странные, - такое впечатление, что они обрезаны "по ракете". Для чего - понятно, чтобы полегче было (потому что УАЗик), но куда и как полетит недоразогнавшаяся ракета?