Гренада, Гренада, Гренада моя!
Гражданская война в Испании служит великолепным источником шушей уже много лет, похоже, что она неисчерпаема, как атом. Причем, как видите, попадаются не только с различной степенью халтурности забронированные грузовики, но и вполне пристойные специально спроектированные боевые машины. Вот, например, танк построенный республиканцами из частей различных машин. Так, элементы ходовой однозначно намекают, что какому-то Pz.I не повезло при встрече с противотанковой артиллерией республиканцев, а "яблочная" пулеметная установка отсылает нас к советским машинам. Башни, как я понимаю, не нашлось, изготовить ее возможности не было, поэтому машина получила рубочную установку вооружения.
Понятно, что о высокой боевой эффективности говорить не приходится, но в имевшихся условиях даже самопальная танкетка лучше, чем никакой.
Понятно, что о высокой боевой эффективности говорить не приходится, но в имевшихся условиях даже самопальная танкетка лучше, чем никакой.