Category:

"А вам слабо?!" РЛС на одном шасси в 1944 году.


Английская РЛС. Вся.

Все-таки, англичане во время Второй Мировой в радиолокации и электронике вообще были реально круты. Потому что на фотографии - полный и самодостаточный комплект РЛС, которую англичане сделали году, примерно, в 1944. В один кузов на американском полугусеничном БТРе М2 они поместили почти все, что нужно для работы РЛС. Не поместился только генератор с запасом топлива. А может быть, его и специально в прицеп вынесли, чтобы не выносил мозг операторам своим тарахтением.

Но, реально, в одну машину кроме них никто тогда РЛС упаковать не умел.