
В третьем рейхе все делалось основательно. Вот, например: потребовалось, значитЬ, НСДАП проводить много митингов по всей стране, людей до истерики накручивать - так и тут подход капитальный. Вместо того, чтобы в каждом заштатном городишке нанимать плотников, неделю колотить трибуны на главной площади, а потом все это разбирать и утилизовывать - была организована специальная автоколонна. Примерно 80 автомобилей составляли комплект для проведения митингов любого масштаба. Передвижные буфеты, кинопроекторы, звукоусилительные машины, передвижные трибуны и вышки для сил правопорядка. Приехали, расставили технику - и можно запускать публику.
Так вот, этот аппарат вовсе не платформа строителей или электриков, нет. Это, как раз, передвижная вышка охраны из той самой автоколонны. С нее и за порядком присматривали и невосторженные физиономии документировали..