Мотоцикл американский, пулемет - почти французский, а мотоцикл с пулеметом - японский.
Собственно, а чем японцы хуже? Появившиеся в годы Первой Мировой решения с пулеметами в колясках мотоциклов не могло пройти мимо японцев. И не прошло: вот вам Харлей-Дэвидсон, как есть, с "американской" коляской (под правостороннее движение, хотя в Японии - левостороннее) и с пулеметом Type 3 в коляске. Смущает, правда и посадка пулеметчика, и сама конструкция коляски - но главное, место встречи! Это оккупированный японцами Владивосток. Именно там японцы, как я понимаю, обкатывали это чудо технического прогресса. Где-то между 1918 и 1922 годом, разумеется.
UPDATE: Знаток мотоциклов, ув.
stremmi говорит, что мотоцикл не Харлей, а Reading Standard. Очень даже может быть, похоже на модель 1913 года..
UPDATE: Знаток мотоциклов, ув.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/1593070.html. Please comment there using OpenID.