Category:

Танк должен быть танком!!!


обратите внимание на "единичку" справа-сзади.

...а если он может в колючей проволоке запутаться, то это неправильно. Однако, большого выбора у немецких танкистов не было, особенно польской кампании. Воевать пришлось на "единичках". Ну так кто-то из ветеранов Первой Мировой, сильно впечатленный в молодости полями колючки и решил подстраховаться, не слишком доверяя своей танкетке. Опасаясь застрять в "коробочке", подобно мухе в паутине, - он наварил на танк противопроволочные дуги, как раз, в стиле Первой Мировой.

Однако, как видите по состоянию машины - не помогло, где-то его все-таки польские противотанкисты подловили.
+ еще один кадр с этим неудачником.