Не пропадать же добру? Ливийская САУ из запчастей EE-9 Cascavel.
В то время, как в Ираке бразильские EE-9 Cascavel перевооружают чем попало, потому что стрелять нечем - в Ливии пушки с разбитых EE-9 Cascavel ставят на Тойоты!!! Видимо, с боеприпасами там проблем нет? Впрочем, Франция рядом, может быть, и канал поставок 90-мм выстрелов налажен. Ну, а если выстрелы есть, то почему бы и нет? По крайней мере, вполне пристойные кумулятивные выстрелы к ней есть (да и кинетические бронебойные тоже), а уж ОФС и вовсе, вполне пристойный. И это все при вполне пристойной отдаче. Так что, как ни примитивно сделано (отрезали с БА, кстати, вместе с тепловизором, что ли?) - вполне годится для боя, по-моему.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/1826408.html. Please comment there using OpenID.
