Старый танк и в эпицентре сгодится: "атомный" М3 Грант.
Нет, ну согласитесь: на чем же еще соваться в эпицентр недавно бабахнувшего ядерного взрыва, как не на танке? Тем более, что на дворе вторая половина 40-х и что там, в этом эпицентре понятно еще довольно приблизительно, так что все равно ехать надо. Чем надежнее защититься, чем броней? А у кого самая толстая броня? Конечно же, у танков. Нет, ну вооружение, конечно, можно и убрать (воевать там, куда собирались ехать точно было уже не с кем) - тем более, что ствол орудия герметичность нарушает. И, знаете что? Старичок M3 Grant, оказывается, еще может послужить.
Просторная машина прекрасно подходит для размещения аппаратуры, а небольшая башенка сверху - как будто специально сделана для установки в ней фотоаппарата, нужно только выкинуть ненужную 37-мм пушку и сделать такое окошечко с хрустальным стеклом. Хрустальное стекло досталось и механику-водителю, ведь надо же видеть куда там ехать, а то ведь можно куда-нибудь не туда заехать. В общем, машинка получилась на загляденье, да и поработала неплохо.
P.S. Почему белый? Так перед тем, как ехать - надо еще вспышку пережить.
P.S. Почему белый? Так перед тем, как ехать - надо еще вспышку пережить.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/1885753.html. Please comment there using OpenID.

