Category:

Плавающий снегоочиститель армии КНДР?! Зачем им такое нужно?


плавает, оказывается, по Северной Корее нечто... (кликабельно)

Только что прошедшей весной северокорейские товарищи засветили в одной из телепрограмм престранную машинку, которая то ли ползет, то ли плавает в ледяной каше. Долго я на нее смотрел, но так и не понял, зачем это. В смысле, шасси, насколько я понял, это старинный советский плавающий транспортер К-61, возможно как-то модифицированный, хорошо. Но вот что такое на нем установлено?! Неужели это плавающий снегоочиститель преграды преодолевает?


а здесь машина явно уже не на плаву идет (кликабельно)

Нет, ну понятно, что это какая-то инженерная машина, но какая? К чему можно пристроить такой сильно перфорированный отвал, а главное - что такое у него в кузове смонтировано. Можно предположить, что это какая-то штука для расчистки воды от битого льда, но зачем это в КНДР. Нет, там бывает и снег и даже замерзают водоёмы, но в высокой актуальности этой проблемы для армии КНДР я не уверен. Впрочем, может быть, это какая-то инициативная разработка тестируется.


This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2060943.html. Please comment there using OpenID.