Как иранские парашютисты АУГ забороли, или "за дыхало его, братцы, за дыхало!"
Интересно живут тоталитарные режимы, красиво. Денег на игрища не жалеют, даже на самые бесполезные, а все почему? Потому что пропаганда!! Вот в Иране, например, недавно построили самый настоящий авианосец, правда, ненастоящий - плавающий макет условного американского авианосца. Вы спросите "зачем?", потому что перепутать силуэт американских авианосцев в регионе просто не с чем вообще, и вообще... А вот смотрите сами:
Несчастное корыто (на котором, тем не менее, стоят даже макеты самолетов) бодро атакуют силами москитного флота, пуляют по нему ПКР берегового базирования и даже изображают попытки захвата авианосца путем вертолетного десанта на его палубу. Реалистичность сценария оставим за кадром, но уже сама по себе идея отдает безумием за версту. И не сказать бы, чтобы они не видели АУГ вблизи, но - пропаганда... Пипл в зомбоящике схавает под музычку.
Вообще говоря, я думаю, что в итоге (когда закончатся все неразрушающие сюжеты) это изделие торжественным образом взорвут - уж не знаю, атакой с воздуха, ракетами или торпеды не пожалеют). Впечатления для публики - это святое. Ну, а что получат иранские военные с практической точки зрения...? Возможно, лишнюю тренировку по десантированию на ограниченные площадки (хотя назвать ее ограниченной сложно)... В общем, всё.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2082818.html. Please comment there using OpenID.


