Хоть разок, но проехаться роскошно: шикарный катафалк из Веймарской Германиии.
Красиво жить не запретишь, да (запретишь, но я не об этом). Я про вот этот вот катафалк на шасси автомобиля Мерседес-Бенц, созданный в Германии где-то в 20-х годах прошлого века. Умели тогда хоронить, да - машина украшена деревянной резьбой так, что представляет из себя настоящее произведение искусства. Хотя, конечно, основному пассажиру уже все равно, но со стороны посмотреть на процессию, наверное, интереснее, чем на простой грузовик с деревянным ящиком в кузове.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2176165.html. Please comment there using OpenID.
