Category:

Специально вооруженный вертолет для специального применения.


Bell H-13 Sioux с пулеметом Stoner 63 LMG (кликабельно)

Практически сразу же после появления на вооружении американской армии пристойных по энерговооруженности и пилотажным характеристикам вертолетов их захотели вооружить. И, как я понимаю, еще до того, как к экспериментам подключились крупные игроки - вооружать вертолеты стали чуть ли не в полевых условиях. Особенно в этом плане были активны всякие спецназы. Причина понятна - им нужно вотпрямщаз, а не когда-то в будущем. Но иногда возможностей импровизаций не хватало, и приходилось обращаться к специалистам.


вид на пулеметную установку с другой стороны (кликабельно)

Вот, к примеру, вертолет Bell H-13 Sioux с эмблемой US Army Aviation Test Board (USAAVNTBD) вооруженный "по-спецназовски", пулеметом Stoner 63 LMG. Зачем и почему так, и "где ракеты"? А ракеты еще толком не подвезли. Предположительно, на фотографии 1964 год, начало полноценной войны во Вьетнаме. Честно говоря, на фоне того же SA-3164, но тут уже плясали от вертолета - другого варианта фронтальной подвижной огневой точки и не придумать.
P.S. Неподвижные вперед и направленные вбок подвижные уже были, да. Но спецназу нужно было так.


This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2224273.html. Please comment there using OpenID.