Гоминьданомобиль самодельный.
Фотография премерзкая, прошу прощения. Итак: это броневик, видимо, Гоминьдана (в оригинале - "китайских националистов"), шасси неполноприводное 6х4, датируется началом тридцатых. Интереса заслуживает, в основном, компоновка вооружения, - два пулемета в шаровых установках расположены в скулах башни, а центральной амбразуры, в которой ожидается "встреча" с главным вооружением ...нет. Просто нет. Есть что-то для наблюдения за полем боя. Если я вижу правильно, то основное вооружение установлено выше среза открытой башни, и смотрится как-то на крупнокалиберный пулемет, или около того. Платформа сзади, оставшаяся от исходного грузовика имеет двойную роль: во-первых, бронекоробка обрезана - стало быть, и облегчена, а во-вторых на ней, на площадке, можно и десант перевезти и груз какой-нить попутный взять. Удобно.
В принципе, ничего себе так машинка.
В принципе, ничего себе так машинка.