Пока суд, да дело....
Рудель не пройдет!
К чему это я? А к тому, что пока в недрах американской военной промышленности не торопясь возникали всякие сильно специализированные ЗСУ, - простые ДжиАй, а особенно их привилегированная каста, морпехи - оставались без зенитного прикрытия. Что было очень обидно и больно. Поэтому, крутые парни из КМП не стали сидеть сложа руки, и не дожидаясь, пока наигравшись в Абердине хоть что-нибудь(!) примут на вооружение решили проблему своими силами.
На платформу небольшого полноприводного грузовичка поставили спарку пулеметов М2 с жидкостным охлаждением. И все, батарея таких машин вполне в состоянии исключить атаку пикировщиков на прикрываемый объект. Да и по земле без хорошего танка наступать на такие машины - себе дороже. В общем, выкрутились...
На платформу небольшого полноприводного грузовичка поставили спарку пулеметов М2 с жидкостным охлаждением. И все, батарея таких машин вполне в состоянии исключить атаку пикировщиков на прикрываемый объект. Да и по земле без хорошего танка наступать на такие машины - себе дороже. В общем, выкрутились...