Categories:

XV век против XX: японские взрывающиеся стрелы против американских морпехов.


Японские взрывающиеся стрелы 1945 года (кликабельно)

Я не знаю, знаком ли был с историей сценарист фильма "Рэмбо: первая кровь 2" или сам по себе придумал супероружие в виде стрел с взрывающимися боеголовками, но исторический прецедент имел место быть. Когда в 1945 году японцы ждали американских морпехов, они творили такое... Ну, вот такое, в частности: взрывающиеся стрелы, которые должны были скомпенсировать дефицит нормального оружия.


стрел таких было много вариантов (кликабельно)

Нет, ну чисто теоретически, если рубленых гвоздей подсыпать, то такой "гранатомет" может оказаться неприятным сюрпризом, особенно из-за полной бесшумности стрельбы, но конечно, для 1945 года идея вполне безумная. Впрочем, не более безумная, чем домохозяйки и старшеклассницы с бамбуковыми пиками...
P.S Подсказывают, что стрелы можно снарядить ОВ или заразой какой-нибудь и ночью, скажем, обстрелять американский лагерь.