XV век против XX: японские взрывающиеся стрелы против американских морпехов.
Я не знаю, знаком ли был с историей сценарист фильма "Рэмбо: первая кровь 2" или сам по себе придумал супероружие в виде стрел с взрывающимися боеголовками, но исторический прецедент имел место быть. Когда в 1945 году японцы ждали американских морпехов, они творили такое... Ну, вот такое, в частности: взрывающиеся стрелы, которые должны были скомпенсировать дефицит нормального оружия.
Нет, ну чисто теоретически, если рубленых гвоздей подсыпать, то такой "гранатомет" может оказаться неприятным сюрпризом, особенно из-за полной бесшумности стрельбы, но конечно, для 1945 года идея вполне безумная. Впрочем, не более безумная, чем домохозяйки и старшеклассницы с бамбуковыми пиками...
P.S Подсказывают, что стрелы можно снарядить ОВ или заразой какой-нибудь и ночью, скажем, обстрелять американский лагерь.
P.S Подсказывают, что стрелы можно снарядить ОВ или заразой какой-нибудь и ночью, скажем, обстрелять американский лагерь.

