Category:

Военный такой пикапчик Т39.


транспортер Т39 (кликабельно)

Полуторка. Самая настоящая полуторка в гусенично-американском исполнении. Грузовичок, рассчитанный на 3000 фунтов (1360кг, но не суть) создавался как предельно массовый и простой аппарат, призванный заменить колесные машины на переднем крае тихоокеанского фронта. Упорных и отважных сынов Аматэрасу следовало давить тотальным техническим превосходством.


внутреннее устройство Т39 (кликабельно)

Оснащенная двигателем в 110л.с. машинка с трансмиссией Hydramatic, с торсионной (читай - простой) подвеской военным очень понравилась, тем более что в случае установки (штатной, замечу) крупнокалиберного пулемета - она становилась эдаким небольшим БТРом на восемь человек. А в дождь сверху натягивалась симпатичная такая палатка с целлулоидными окошками, под которой никакие тропические осадки были не страшны. В большой и емкий грузовой отсек помещалось много чего, управление простое и приятное, испытано успешно - так что же еще надо для счастья?


Т39, дождевой вариант (кликабельно)

Для счастья - ничего. Но вот для заказа на массовое производство еще нужны условия применимости, а именно - война. Но война, ехидно махнув хвостиками двух ядерных взрывов, закончилась, - и этот аппаратик тоже поехал прямиком в анналы истории техники. Куда, надо заметить, это событие загнало множество интереснейших машин. А оттуда - ко мне угодил.