Осторожно, улитку не задави!!!
это не машина, а недоподводная лодка!
Оригинальным образом пытались американцы увеличить глубину преодолеваемого стандартными джипами брода - для того, чтобы двигатели не захлебнулись, - они снабдили их совершенно военно-морскими "шнорхелями" (иначе - РДП), трубами-насадками на воздухозаборник и выхлопную трубу.
Про то, как будет чувствовать себя водитель при температуре воды градусов в 5-7 - видимо не подумали, в США такого не бывает. Но, видимо, кто-то подсказал, что Европа - несколько более прохладная территория, поэтому успешно испытанное устройство в серию не пошло.
Про то, как будет чувствовать себя водитель при температуре воды градусов в 5-7 - видимо не подумали, в США такого не бывает. Но, видимо, кто-то подсказал, что Европа - несколько более прохладная территория, поэтому успешно испытанное устройство в серию не пошло.