Categories:

Волшебники из Тирасполя.


Как одним мановением руки взмахом автогена увеличить вдвое количество РСЗО в своей армии, учитывая отсутствие поставок оружия из-за рубежа и довольно скромный военный потенциал промышленности? Думаете, что "никак"?? Как бы не так - строка "количество РСЗО" очень сильно действует на сознание потенциального противника, а значит - надо. Ну надо - так надо. И на парад выкатываются плотные колонны "Градов", как раз, удвоенным количеством. Правда - не сорока, а всего лишь двадцатиствольных.

Вот такой вот хитрый "финт ушами", заодно, надо признать, повышающих гибкость применения РСЗО. Специфика локальных конфликтов такова, что сосредотачивать сотни стволов в одной точке вроде как и незачем, а вот разогнать машин по вдвое большему числу позиций, чтобы постреливали не торопясь - полезно. С другой стороны, если враг попрет - двадцать стволов тоже немало. В общем, одна выгода кругом.
+ еще фотография "полуградов" на параде