А могло бы быть красиво: Гарри БТРович Гопкинс.
Да, это тоже одна из машин, основанных на легком танке Harry Hopkins, как и описанная некоторое время назад самоходная гаубица. Точнее, в БТР переделали 6-фунтовую самоходку Alecto. Но если переделка в гаубицу состояла просто в замене орудия с "лафетом", то для того, чтобы вышел человечек БТР пришлось повозиться капитальнее.
В итоге получился вполне себе интересный наследник бреноносца, - закрытый БТР, вполне возможно (жаль, что нет фото спереди) с двумя фронтальными амбразурами (по бокам от мехвода - я бы непременно сделал), что очень изящно решало бы вопрос ведения огня вперед из машины (без вылезания по пояс из люка или установки недешевой башни).
С точной датировкой есть некоторые проблемы, но полагаю, что это уже послевоенное творчество - не от ФВУ ли грибок там торчит? Или просто пороховые газы вытягивать?
- Во-первых, машину развернули. Расположенное сзади МТО переехало вперед.
- Во-вторых, у машины появилось крытое десантное отделение, человек на 6, как мне кажется.
- В-третьих, конечно, пришлось переделать бронирование - перенести 38мм туда, где было 6..
В итоге получился вполне себе интересный наследник бреноносца, - закрытый БТР, вполне возможно (жаль, что нет фото спереди) с двумя фронтальными амбразурами (по бокам от мехвода - я бы непременно сделал), что очень изящно решало бы вопрос ведения огня вперед из машины (без вылезания по пояс из люка или установки недешевой башни).
С точной датировкой есть некоторые проблемы, но полагаю, что это уже послевоенное творчество - не от ФВУ ли грибок там торчит? Или просто пороховые газы вытягивать?