Канадская зажигалка. RAM Wasp
RAM Wasp
Огнеметными танками баловались все, даже канадцы. В частности, на основе своего ОБТ Ram они создали довольно интересный огнемет. Вместо пулеметной башенки слева от мехвода - появился прилив, в котором прятался огнемет. Такое вынесение его вперед практически исключало самополивание огнесмесью, хотя и резко сокращало углы обстрела.
Внутренности же боевой машины были заняты баллонами с огнесмесью, так что родную башню с нее демонтировали, а для самообороны оставили на ее месте простой пулемет со щитком на шкворне. Машина не пошла в массовую серию ровно по той же причине, что и базовый танк.
+ моделька, но представление дает
+ вид спереди
Внутренности же боевой машины были заняты баллонами с огнесмесью, так что родную башню с нее демонтировали, а для самообороны оставили на ее месте простой пулемет со щитком на шкворне. Машина не пошла в массовую серию ровно по той же причине, что и базовый танк.
+ моделька, но представление дает
+ вид спереди