Categories:

Может быть, хотя бы в этот раз...?


кликабельно

В смысле, в этот раз удастся загадать что-то, что не будет отгадано в первые десять минут? Очень на это надеюсь, потому что фотография очень редкая, и в кадре есть совершенно нетипичный для машин такого назначения узел (да, это подсказка), сбивающий с толку. Все остальное - прошу угадывать.
P.S. Модель трактора и страну-производитель - не надо.

Комментарии пока скрываются, вернусь к цивилизации - постараюсь рецензировать версии. Всем удачи!!

UPDATE: два верных ответа из 12 попыток - неплохо, ящетаю. Ж8-)))


Друзья мои, не надо увлекаться одной идеей, особенно если это загадка, - и ответ сам напрашивается. Для того он и напрашивается, чтобы быть неверным. Так задумано. Если присмотреться внимательно, то за мачтой с буром (совершенно типовым, согласен) можно разглядеть детали антенны. А само устройство с буром служит для заглубления в грунт для устойчивости. Чтобы высоченную мачту не свернуло ветром. Итак, извольте видеть фотографию вместе с подписью из источника:


Так вот, давшими правильный ответ становятся аноним и Виктор Вучетич, с чем их и поздравляю!


P.S. ...Впрочем, не могу полностью исключить и той версии, в которой нетипичные детали просто приблудились на буровую машину.