...все четыре колеса!
Honda x170
Компания Хонда стартовала как производитель мотоциклов (и до сих пор весьма в этом сегменте рынка известна), но к концу 50-х было решено воспользоваться своими наработками для выхода на рынок полноценных автомобилей. И к 1959 году был закончен первых прототип автомобиля от Хонды, модели х170.
вид спереди, виден характерный воздухозаборник вентилятора охлаждения.
Предполагалось, что в сельских районах Японии окажется востребован предельно недорогой пикапчик с мотоциклетным движком. Его и построили, - причем, проше обратить внимание: пикап был переднеприводным. На тот момент это было очень революционное решение, позволившее максимально использовать полезное пространство в задней части машины для груза.
Машина испытывалась в 1960 году, и несмотря на хорошие экономические показатели (недорогой 360-кубовый двигатель воздушного охлаждения был нетребователен и тяговит) - расход топлива при полной загрузке составлял около 3.5 литров на сотню при скорости 60км/ч, несмотря на то, что машина продемонстрировала хорошую управляемость и надежность - в серию пикап не пошел. Подвели использованные ШРУСы, для сельскохозяйственного автомобильчика они не подошли, а других не было.
Поэтому, первой серийной четырехколесной Хондой стал более чем традиционный кабриолет х190...
P.S. Зачем они так подняли фары, вместо того, чтобы разместить их на крыльях?
Машина испытывалась в 1960 году, и несмотря на хорошие экономические показатели (недорогой 360-кубовый двигатель воздушного охлаждения был нетребователен и тяговит) - расход топлива при полной загрузке составлял около 3.5 литров на сотню при скорости 60км/ч, несмотря на то, что машина продемонстрировала хорошую управляемость и надежность - в серию пикап не пошел. Подвели использованные ШРУСы, для сельскохозяйственного автомобильчика они не подошли, а других не было.
Поэтому, первой серийной четырехколесной Хондой стал более чем традиционный кабриолет х190...
P.S. Зачем они так подняли фары, вместо того, чтобы разместить их на крыльях?