К событиям в Мали, гуманитарно...
Ну что, господа экстремалы? Любите ли вы адреналин так же, как жители Мали, у которых даже "скорая помощь" выглядит как рискованный аттракцион? Полагаю, что даже среди тру-байкеров мало найдется желающих покататься на подобной конструкции в беспомощном пристегнутом виде. Тем более, по пересеченной местности. А вот у многих догонов (которые на свое несчастье живут именно в Мали) - и выбора-то нету. Проблема называется именно "пересеченная местность".
Даже современным джипам, зачастую не добраться до больного, а уж доставка в госпиталь и вовсе, может непозволительно затянуться. Вот и находятся там на медицинской службе не меньше двух таких вот удлиненных кроссовых мотоцикла с 600-кубовыми моторами. Вот на них - медицинский работник добирается до больного в кратчайшие сроки, и только такие рискованные способы перевозки годятся в экстренных случаях. Нет, даже мотоцикл с коляской далеко не везде может пройти по ширине, вот и приходится такими вот методами людей спасать.
В принципе, на вооружении медицинской службы в тех краях есть и специальные прицепы к мотоциклам (в отличие от колясок не увеличивают ширину), но и они не везде применимы. Поэтому, пока такие вот мотоносилки ходят в незаменимых. Или так - или помирай, как знаешь.
+ еще фото "мотоносилок" из Мали
В принципе, на вооружении медицинской службы в тех краях есть и специальные прицепы к мотоциклам (в отличие от колясок не увеличивают ширину), но и они не везде применимы. Поэтому, пока такие вот мотоносилки ходят в незаменимых. Или так - или помирай, как знаешь.
+ еще фото "мотоносилок" из Мали