Categories:

Не договорились... Форд-Т с гусеницами Кегресса.


Форд-Кегресс (кликабельно)

Помните, я как-то писал про то, как братья Лёвстрём не договорились с Фордом? Ну так старик Генри в принципе был человеком сложным. Потому, что в 1924 году он точно так же не договорился и с компанией Ситроен, которая предложила ему лицензию на гусеничный ход системы Кегресса. Машину построили, испытали - и сдали в утиль.

Видимо, никоим образом усиливать конкурента Форд не хотел? Так и пришлось тем, кому в США нужны были полугуси выкручиваться самостоятельно.