Англичане еще 1959 году готовились к минным войнам.
Вот такое вот забавное устройство испытывали англичане в 1959 году на БА Ferret. О назначении догадаться несложно, это минный трал - но почему такой - на явно двух нетяжелых колесах, в зазор между которыми мина пройдет не пригибаясь? Полагаю, что речь дет об экспериментальной машине, вот и не стали делать настоящий железный ролик. Ограничились ящиками с грузом. Насколько вышло успешно - сказать не возьмусь, но больше на легкие БА такие системы не ставили.