Category:

Могу копать, - могу и не копать!


полугусеничный экскаватор (кликабельно)

Вот таким экзотическим образом американцы предполагали копать себе траншеи. Я, конечно, понимаю, что страна создавшая танковый двигатель Chrysler A57 multibank чтобы использовать имеющиеся технологии и оборудование, а не создавать новое - логичным образом должны были попытаться превратить экскаватор в траншеекопатель, - но неужели у них не оказалось пригодного роторного траншеекопателя??? Вроде бы, мелиорацией занимались не первый год, опыт был...

Кстати, а не мелиоративный ли у машины ковш, с отверстиями для стока воды? Тогда, может быть, они шли с другой стороны - и нашли бесплатное шасси, которое за счет гусениц не слишком проваливалось при работе на болотах? В пользу этой версии говорит вырезанная броня, - но зачем тогда наглухо закрытая будка с механизмами экскаватора? Знать бы год создания - стало бы понятно сразу.